26.9 C
Gujarat
Saturday, August 29, 2026
Home Politics & Current Affairs संसद में दहाड़े शिवराज सिंह, बोले-खून से सने दिग्विजय सिंह के हाथ,...

संसद में दहाड़े शिवराज सिंह, बोले-खून से सने दिग्विजय सिंह के हाथ, छेड़ोगे तो छोड़ूंगा नहीं

0

भोपाल : शिवराज सिंह चौहान केन्द्रीय कृषि मंत्री की नई भूमिका में भी फार्म में आते दिखाई दे रहे हैं. सोमवार को किसानों के मुद्दे पर संसद में बोलते हुए उन्होंने कांग्रेस को जिस लहजे में घेरा और जिस तरह से कांग्रेस की सराकरों के दौर में किसानों पर चली गोलियों के आंकड़े गिनाए. उसके बाद कांग्रेस वॉकआउट कर गई. कांग्रेस के वॉकआउट पर शिवराज ने कहा कि ‘हिम्मत है तो सुनकर जाओ. उन्होंने कहा कि मुझे छेड़ोगे तो फिर छोड़ूंगा नहीं पहले ही कहा था.’

कांग्रेस राज में किसानों पर कब चली गोली

केन्द्रीय कृषि मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्यसभा में कांग्रेस को जमकर घेरा. केंद्रीय मंत्री चौहान ने कहा कि ‘कांग्रेस के दिल में कभी किसान नहीं रहे. उन्होंने कहा कि लाल किले की प्राचीर से पूर्व पीएम जवाहर लाल नेहरू, पूर्व पीएम इंदिरा गांधी और पूर्व पीएम राजीव गांधी ने किसान कल्याण और कृषि विकास पर ज्यादा चर्चाएं नहीं की और ज्यादातर साल तो नाम भी नहीं लिए. शिवराज सिंह ने दिग्विजय सिंह का नाम लेकर हमला बोला और कहा कि कांग्रेस के हाथ किसानों के खून से सने हैं. उन्होंने कहा कि तत्कालीन कांग्रेस की राज्य सरकारों में हरियाणा, मध्य प्रदेश, बिहार, मेरठ में किसानों पर गोलियां चलीं. राहुल गांधी रीयल दिखने के लिए कैमरापर्सन के साथ खेत में रील बनाने जाते हैं.

डिजिटल कृषि मिशन हमारा टारगेट

केंद्रीय मंत्री शिवराज ने कहा कि ‘प्राकृतिक खेती और डिजिटल कृषि मिशन हमारी सरकार का लक्ष्य है. पीएम मोदी के नेतृत्व में कृषि निर्यात लगातार बढ़ रहा है. किसानों को डिजिटल आइडेंटिटी दी जा रही है. सरकार मिशन के तौर पर काम कर रही है. फसलों के विविधीकरण पर काम किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि मैं सभी सांसदों से अनुरोध कर रहा हूं कि एक बार कृषि विज्ञान केंद्र जरूर जाएं. लैब रिसर्च को लैंड तक ले जाना हमारा विजन है. हमारा मंत्रालय बीज की 1500 से ज्यादा नई किस्म तैयार कर रहा है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

error: Content is protected !!