37.3 C
Gujarat
Sunday, July 12, 2026
Home ક્રાઇમ ‘हाथ लगा के देख ले मैं भूत कोनी’, खुद को जिंदा साबित...

‘हाथ लगा के देख ले मैं भूत कोनी’, खुद को जिंदा साबित करने के लिए डीसी ऑफिस पहुंचा शख्स

0
73

कैथल: हरियाणा के कैथल में जिंदा व्यक्ति को कागजों में मृत दिखाने का अनोखा मामला सामने आया है. नगर परिषद की ओर से गांव सिरसल के धर्मपाल (56) का मृत्यु प्रमाण पत्र जारी किया गया है. जिसके आधार पर किसी ने 2.15 लाख रुपए का बीमा क्लेम भी हड़प लिया. जब धर्मपाल मनरेगा की कॉपी चेक कराने गया तो सीएससी संचालक बोला-‘आप तो एक साल पहले मर चुके हो’.

खुद को जिंदा साबित करने डीसी ऑफिस पहुंचा व्यक्ति: इस पर व्यक्ति ने कहा- ‘हाथ लगाकर देख ले… मैं भूत कोनी’ इतने में सीएससी संचालक ने मृत्यु प्रमाण पत्र डाउनलोड करके दे दिया. गांव सिरसल की ग्राम पंचायत की लेटर पैड पर मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने की सिफारिश की गई है. जिसमें लिखा है- ’15 जुलाई 2023 को धर्मपाल पुत्र रूपचंद की कैथल के सरकारी अस्पताल के पास अचानक मौत हो गई.’ इस पर नगर परिषद की बर्थ-डेथ ब्रांच के सूचना सहायक नरेंद्र ने कहा कि दस्तावेजों के आधार पर मृत्यु प्रमाण पत्र बनाया है सिरसल की सरपंच सोमा देवी ने पंचायत के नाम की फर्जी लेटर पैड इस्तेमाल करने का आरोप लगाया है. अब धर्मपाल ने खुद को जिंदा साबित करने के लिए डीसी व एसपी को शिकायत दी है.

कर्मचारियों की लापरवाही: अधिकारियों की बड़ी लापरवाही यह है कि जिस व्यक्ति ने नगर परिषद में धर्मपाल के मृत्यु प्रमाण पत्र के लिए अप्लाई किया है. उसने अपना नाम रविंद्र पुत्र रमेश निवासी सिरसल लिखा है. साथ ही मृतक के साथ संबंध में पुत्र लिखा है. इसमें पोर्टल पर अपलोड करने वाले कर्मचारी ने इसको चेक नहीं किया. जबकि धर्मपाल ने बताया कि मेरे दो बेटे हैं, जिनके नाम दीपक व मनीष हैं.
‘जांच करवाई जाएगी’: डॉ. रेनू चावला ने कहा कि मामला संज्ञान में आया है. इस मामले की जांच करवाई जाएगी. जांच के आधार पर ही कुछ कहा जा सकता है. उन्होंने कहा कि जांच के लिए टीम का गठन किया जाएगा. मामले में जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

error: Content is protected !!