33.9 C
Gujarat
Sunday, July 12, 2026
Home HeadLines अयोध्या : आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मदकी धमकी,राम मंदिरको उड़ा देंगे बमसे, अयोध्यामें बढ़ाई...

अयोध्या : आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मदकी धमकी,राम मंदिरको उड़ा देंगे बमसे, अयोध्यामें बढ़ाई गई सुरक्षा

0
119

अयोध्या में NSG कमांडो सेंटर खोले जाने की खबर के बीच आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने राम मंदिर गिराने की धमकी दी है. एक ऑडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसे आतंकी संगठन से जोड़कर देखा जा रहा है. इसमें राम मंदिर को बम से उड़ाने की बात कही जा रही है. ऑडियो वायरल होने के बाद यूपी पुलिस व एटीएस समेत केंद्रीय एजेंसियां सतर्क हो गई हैं. जबकि अयोध्या में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है. ईटीवी भारत इस ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है.

शुक्रवार को सोशल मीडिया पर एक ऑडियो वायरल हुआ, जिसमें जैश-ए-मोहम्मद का आतंकी राम जन्मभूमि को लेकर जहर उगल रहा है. ऑडियो में जैश आतंकी कह रहा है कि हमारी मस्जिद को हटाकर मंदिर बनाया गया है, अब इसे बम से उड़ा दिया जाएगा. आतंकी कह रहा है कि हमारे तीन साथी कुर्बान हुए हैं और अब इस मंदिर को गिराना ही होगा.

सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल होते ही सुरक्षा एवं खुफिया तंत्र सतर्क हो गया. राममंदिर सहित अयोध्या की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. बता दें कि वर्ष 2005 में रामजन्मभूमि परिसर पर हुए आतंकी हमले में जैश-ए-मोहम्मद का नाम सामने आया था. जैश रामजन्मभूमि को लेकर लगातार जहर उगलता रहा है. प्राण प्रतिष्ठता से पूर्व भी इस आतंकी संगठन ने धमकी दी थी. हालांकि यूपी पुलिस की ओर से अभी इस पर कोई अधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.

अयोध्या अलर्ट मोड पर

राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी का ऑडियो वायरल होने के बाद अयोध्या अलर्ट मोड पर है. महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों समेत महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट की भी सुरक्षा बढ़ाई गई है. एसएसपी राज करण नैय्यर ने एयरपोर्ट पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. अयोध्या की सुरक्षा को लेकर एसएसपी ने कहा कि अयोध्या की सुरक्षा व्यवस्था को विभिन्न एरिया में विभाजित करते हुए सीनियर राजपत्रित अधिकारी के नेतृत्व में टीमों का गठन किया गया है.

अयोध्या में है राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड सेंटर खोलने की तैयारी

अयोध्या में आतंकी हमले का खतरा देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड सेंटर खोलने का प्रस्ताव तैयार कर रहा है. अयोध्या में फिलहाल यूपीएसएसएफ, एटीएस औरपीएसी की बटालियन तैनात है.

यूपी विशेष सुरक्षा बल के हवाले है मंदिर की सुरक्षा

सूत्रों के मुताबिक राम मंदिर निर्माण के बाद से ही अयोध्या में देश विदेश से राम भक्तों की भीड़ बढ़ने और वीवीआईपी मूमेंट के चलते राज्य व केंद्र सरकार अयोध्या की सुरक्षा को लेकर संवेदनशील है. यही वजह है कि अयोध्या में राम मंदिर की सुरक्षा की जिम्मेदारी यूपी विशेष सुरक्षा बल (UPSSF) को दी गई. इसके अलावा यहां यूपी एटीएस की एक यूनिट भी तैनात की गई है. अब केंद्र सरकार ने यहां NSG सेंटर खोलने का फैसला किया है. सूत्रों के अनुसार NSG मुख्यालय के कई अफसरों ने अयोध्या में कैंप कर यहां की सुरक्षा व्यवस्था को परखा है, जिसके बाद अफसरों ने गृह मंत्रालय को रिपोर्ट सौंपी है, जिसमें अयोध्या नगरी में NSG सेंटर खोले जाने की सिफारिश की गई है. हालांकि अभी गृह मंत्रालय इस पर विचार कर रहा है.

प्राण प्रतिष्ठा के बाद से ही लगातार मिल रही धमकी
अयोध्या में भव्य रामंदिर के निर्माण और रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद से ही आतंकी संगठनों की ओर से लगातार धमकी दी जा रही है. 2005 में लश्कर के आतंकी हमले को लोग अब तक नहीं भूले हैं. इसी साल जनवरी की शुरुआत में खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत पन्नू ने एक वीडियो जारी कर लोगों को भड़काया था. पन्नू ने प्राण प्रतिष्ठा को लेकर कहा कि मुसलमानों को इसका विरोध करना चाहिए. जबकि इसी माह खुफिया एजेंसियों को नेताओं-अफसरों पर आतंकी हमले का अलर्ट मिला था. जिसके बाद अयोध्या की सुरक्षा और कड़ी कर दी गई थी. वहीं 29 को कुशीनगर में एक किशोर ने राम मंदिर को उड़ाने की धमकी दे डाली थी. इन घटनाओं को देखते हुए केंद्र सरकार और एजेंसियां अयोध्या की सुरक्षा चाक चौबंद करना चाहती हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

error: Content is protected !!