28 C
Ahmedabad
Tuesday, January 21, 2025

नई दिल्ली : डिप्टी NSA विक्रम मिसरी होंगे अगले विदेश सचिव, केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश


केंद्र सरकार ने देश के उप राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार विक्रम मिसरी को अगला विदेश सचिव नियुक्त किया है। वह मौजूदा विदेश सचिव विनय क्वात्रा का स्थान लेंगे।केंद्र सरकार द्वारा जारी नियुक्ति आदेश में कहा गया है कि विक्रम मिसरी 15 जुलाई को पदभार संभालेंगे। मालूम हो को विक्रम मिसरी साल 1989 बैच के भारतीय विदेश सेवा (IFS) के अधिकारी हैं।

Advertisement

कार्मिक मंत्रालय ने जारी किया आदेश

Advertisement

कार्मिक मंत्रालय ने अपने आदेश में कहा कि मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति ने राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद सचिवालय में उप एनएसए मिसरी की 15 जुलाई से विदेश सचिव के पद पर नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। मालूम हो कि मिसरी की नियुक्ति विनय क्वात्रा की जगह होगी। इससे पहले क्वात्रा को इस साल मार्च में छह माह का सेवा विस्तार मिला था।
जनवरी 2022 में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद सचिवालय में उप राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार की नियुक्ति से पहले वह बीजिंग में राजदूत की भूमिका निभा रहे थे। मालूम हो कि मिसरी ने पूर्व पूएम इंद्र कुमार गुजराल, मनमोहन सिंह और मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निजी सचिव के रूप में भी काम किया है।

Advertisement
Advertisement

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

વૉટ્સ એપ ચેનલમાં જોડાવા ક્લિક કરો
- Advertisement -
- Advertisement -

વિડીયો

- Advertisement -
error: Content is protected !!